Консультации / Педиатрия

Козье молоко ребенку

Здравствуйте.Дочке 6 мес на ГВ, ввела прикорм овощное пюре цв.капуста и брокколи.Давно мучаемся разными высыпаниями,анализы не сдавали иногда мажу кремом Адвантан. Можно ли ввести козье молоко и в каких порциях давать что бы прошли аллегрические высыпания, при этом хочу продолжать кормить грудью.
: Добрый день. Однозначно при грудном вскармливании, тем более в 6 месяцев нельзя вводить козье молоко, хоть оно и содержит более нежный белок по сравнению с коровьим молоком. Желательно до года цельное молоко не вводить. Самая лучшая профилактика аллергии- это грудное молоко, ведите пищевой дневник, записывайте всю свою пищу, в том числе перекусы, напитки и оцените после каких продуктов высыпания усиливаются. Адвантан- гормональное средство, использовать его можно ограниченным курсом по назначению врача при атопическом дерматите средней степени тяжести. Помимо овощных пюре начинайте постепенно вводить гречневую безмолочную кашу промышленного производства, если явления аллергии не сильно выражены. Соки, желток, творог, печенье пока не вводите. Ближе к 7 месяцам в качестве мясного прикорма- пюре из кролика. Если обострение ярко выражено, то по поводу конкретных продуктов, посоветуйтесь с педиатром