Консультации / Педиатрия

Скажите как увеличить количество молока ребенку нет месяца и мне пр...

Скажите, как увеличить количество молока, ребенку нет месяца и мне приходится докармливать его смесью, потому что молока не хватает, я пробовала разные чаи для лактации, но у меня на них сильная изжога, помогите, пожалуйста, хотелось бы его покормить только грудью, хотя бы до полугода.
Здравствуйте! Прежде чем вводить в рацион ребенка смесь, важно убедиться, что малышке действительно не хватает грудного молока. Не всегда желание докармливать смесью бывает обоснованным. Точный метод определения количества грудного молока - взвешивание ребенка до и после кормления и подсчет суточного объема молока. Основные критерии полноценной лактации: - достаточная прибавка веса за месяц; - частота мочеиспусканий не менее 7-8 раз в сутки; - стул – желтый, не менее 1 раза в 36 часов. Чтобы продлить лактацию Вы можете - чаще прикладывать ребенка к груди, предлагать ему грудь каждый час! Увеличьте продолжительность кормлений. Чаще кормите ночью (с 3 до 8.00 – 2-3 раза). Отдохните от домашних дел. Обратитесь за поддержкой к родным и близким. Обратитесь к консультанту по лактации. Вы можете обратиться за консультацией на сайт ассоциации консультантов по естественному вскармливанию www.akev.ru., а также по тел "горячей линии" по грудному вскармливанию 8-495-228-03-29. Это помогает Это не помогает Чаше прикладывайте ребенка к груди, предлагайте ему грудь каждый час! Увеличьте продолжительность кормлений. Чаще кормите ночью.(с 3 до 8.00 – 2-3 раза) Подсчитайте число мочеиспусканий ребенка, чтобы не переживать.(8-12 раз) Отдохните от домашних дел. Обратитесь за поддержкой к родным и близким. Обратитесь к консультанту по лактации. «Успокоение» плачущего ребенка пустышкой. Допаивание ребенка водой. Использование бутылочки, независимо от того, что в нее наливают. Докорм ребенка смесями раньше 6 дня от начала криза. Постоянное взвешивание ребенка. Физическая усталость матери, отсутствие помощи по дому. Сомнения окружающих в наличии у мамы достаточного количества молока