Консультации / Педиатрия

Насморк

Ребенку 10 месяцев, уже 10 дней держится насморк, промываю аквамарисом, капала називином, сейчас прописали изофру. Появился кашель 2 дня, прописали бронхипрет. Температура была только один день 38, уже 4 дня нормальная. Насморк и кашель мешают в основном когда спит. Режутся 2 верхних боковых зуба. Нужно ли давать ребенку антибиотики?
Здравствуйте! нужно слушать легкие, плюс не помешает анализ крови, чтобы оценить воспалительные изменения в организме-и уже на основании этого принимать решение о назначении антибиотиков. Вы консультировались у ЛОР-врача? в этой ситуации (насморк 10 дней) -консультация этого специалиста необходима, он же скорректирует лечение малыша и при необходимости добавит антибиотики Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся