Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 месяцев сопит носом когда спит

Здравствуйте иван васильевич. Меня беспокоит такой вопрос: моему сыну 9 месяцев (вес 8300, рост 71) когда ложимся спать, то в носу начинает сопение. Такое чувство, что в носу много соплей, а ни чего не вытекает. Что это и с чем связано. И еще если нос плохо дышит, то он начинает дышать ртом и результате слышен храп. Педиатр смотрела горло чистое и ни чего не увидела страшного кроме маленького веса. А меня это как-то насторожило. Стали лезть мысли...Может аллергия....Или что это?
Здравствуйте! 1. а Вы проветриваете? увлажняете воздух? очень часто сухой воздух и отсутствие притока свежего воздуха становятся причиной такого дыхания 2. педиатр мог и не увидеть ничего, потому что это не его профиль. Он должна был направить Вас к ЛОР-врачу, этот специалист проведет диагностику и установит причину такого дыхания. После чего уже даст рекомендации по лечению (если это будет необходимо) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся