Консультации / Отоларингология

Препарат да или нет

Здравствуйте! Ребенку 1г 7мес лор-врач по анализам поставил диагноз аденоидит затяжного течения. У ребенка около 3-х недель насморк. Врач прописал лечение: авамис, риназолин, ципрофарм, хеппилор, умкалор, синупрет и цетрин. Так вот собственно вопрос: "врач назначила ципрофарм в нос, а в инструкции указано, что это глазные и ушные капли. Можно ли капать в нос ципрофарм?"
Здравствуйте. Я не рекомендую использовать в виде капель в нос препараты, для этого не предназначенные. Лечение аденоидита мне представляется слишком массированным. Здоровья малышу.