Консультации / Педиатрия

Расшифровка нализа на дисбактериоз

Подскажите пожалуйста как и чем нам лечиться! Была у нас нефростома в почке.Лежали на куйбышева! Ставили антибиотики! Испортили кишечник. Сдали уже 4ый анализ на дисбактериоз и почти одинаково всегда, пропили 2 курса бактериофага.И всё равно бесполезно! А дитя то мучается. Чем и как лечить. Мне наши педиатры не могут помочь. Ему легче не становиться уже тонну всего выпили. Помогите хоть вы! У обследуемого отмечается дефицит бифидобактерий 10*9 оке/г, дефицит лактобактерий <10*6 кое/г, дефицит типичных escherichia coli <10*3 кое/г, увеличение лактозонегативных escherichia coli 10*7 кое/г, наличие патогенного стафилококка золотистого 10*4 кое/г. Очень жду от вас помощи!
Здравствуйте! Сделайте сначала анализ кала с определением чувствительности к бактериофагам, только после того, как врач увидит, что из фагов подходит, можно начинать лечение ими, в комплексную схему включаются нормофлорины л и б. Перечислите, какие симптомы беспокоят малыша.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка нализа на дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.