Консультации / Педиатрия

Сенодаксин

здравствуйте, у меня младший брат ему два года принял одну таблетку сенадексина слабительного, какие побочные действия могут у него возникнуть????
Здравствуйте! От одной таблетки скорей всего никаких побочных эффектов не будет (могут быть метеоризм, урчание, боли в животе), но на всякий случай, дайте ему выпить как можно больше слегка подсоленой или минеральной воды без газа (за час, полтора ребенку желательно выпить как минимум пол литра воды). Уберите все лекарства в доме подальше, чтобы они были не доступны вашему брату.