Консультации / Кардиология

Занятие бегом при пролапсе митрального клапана

Здравствуйте. Мне 28 лет. Обнаружили пролапс митрального клапана 2 степени. Болей нет, но раз в месяц бывает сильное сокращение (толчки) сердца (примерно около трех сокращений) после этого ритм приходит в норму. И это происходит при спокойном состояние организма (как физически так и эмоционально). У меня сидячий образ жизни, хочу начать заниматься бегом. Посоветуйте какие нагрузки мне будут полезны. Время бега, расстояние, какой сердечный ритм лучше держать при беге.
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ. 2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. 3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.