Консультации / Педиатрия

Тошнота при беге

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Периодически при беге на уроке физкультуры у мальчика 12 лет (будет в октябре) бывают позывы на рвоту однократные. Не всегда. Тошнота бывает в машине, но только в духоту и жару. С другой стороны, никогда не тошнит даже в сильную качку на воде, когда даже взрослые мужчины не выдерживают. Наверное, стоит заметить, что мальчик всегда плохо переносил и переносит бег. Диагноз у ребенка кардиологический: пролапс (пролабирование) митрального клапана 1 ст. С мин регургитацией, аномальная хорда левого желудочка. Кардиолог говорит, что ограничений по занятиям на уроке физкультуры нет. Спасибо.
Здравствуйте! видимо, все-таки есть такое -- не ограничение по занятиям, а скорее ограничение по ощущениям. Вы пишите, что еще бывает тошнота в духоте, то есть когда нет достаточного поступления кислорода (видимо, при беге такая же ситуация в связи с кардиологическим диагнозом). Я считаю, имеет смысл поговорить с учителем физкультуры, объяснить ему сложившуюся ситуацию и попросить об индивидуальном подходе при выборе физических нагрузок для Вашего ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся