Консультации / Урология

Верно ли назначение

Уважаемый антон евгеньевич, по результатам узи у меня найдены микролиты в почках 3-4 мм и обнаружены уз- признаки пиелонефрита, а так же нефроптоз 1 степени. Меня беспокоят боли в правом боку, иногда поднимается температура до 37,2. Анализ мочи хороший, без отклонений нормы. Врач назначил канефрон 2таб 3 раза в день и уролесан 10к 3 раза в день. В аннотации к уролесану сказано, что его можно применять если камни в почках не более 3мм. Прокоментируйте пожалуйста назначение врача. Насколько это лечение будет эффективно для выведения камней? Заранее благодарна.
Оба препараты достаточно эффективны и широко применяются для выведения мелких камней и "песка". При таких размерах камней, как у Вас, можно применять эти препараты, так как диаметр мочеточника (обычно) около 5 мм. Но при отхождении "песка" могут быть и болевые ощущения (вплоть до почечных колик)