Консультации / Педиатрия

Верно ли назначен антибиотик

У девочки 3 месяца в бак анализе мочи выделена e.coli 10^5( чувст к ципрофлоксацин и норфлоксацин, устойчива к азитромицину и цефтриаксону) общий анализ мочи лейкоциты 9-10 в п/з, по Нечипоренко 7,5*10^6. Доктор назначила антибиотик зиннат(действующее вещество цефуроксим). Верно ли назначение врача, ведь этот антибиотик одной группы с тем, к которому наша бактерия устойчива?
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала по антибиотикам придерживаться рекомендаций, данных в анализе на дисбактериоз. Тот же самый ципрофлоксацин можно использовать. зачем назначать другой антибиотик, тем более иной группы, мне не совсем понятно и кажется неверным. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся