Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите верное ли назначено лечение

Аллергия у меня майская. Сходила к аллергологу, симптомы: чешутся глаза, чихаю, из носа вода ручьем. Причем дома или на улице разницы нет. Аллергия уже пять лет, начиналась легким чесанием глаз, примерно две недели, с каждым годом протекала все тяжелей. Сопутствующие заболевания - гастродуоденит, перегиб жел.Пузыря. Так же при осмотре обнаружены налет белый на языке (он у меня лет с 12 уже), хрипов нет, тоны сердца ритмичные, перефир узлы не увеличены, паренхиматозн.Органы не увеличены, изредка запоры, поносы. Назначено: гепатосол, экстракт корня лопуха, эм-курунга, назонекс. Противоаллергенная диета, кроме кисломолочки хлебцов и каш, практически ничего нельзя. Анализы на ige, клин.Анализ крови, ан-з мочи, ан-з на паразитов. Прописанные средства являются бадами, продаются только в аптеке находящейся в больнице. Есть ли от них толк? Вдруг просто за проценты выписывают лекарства? И если все таки толк есть, чем можно их заменить? Например экстракт корня лопуха в гранулах компании арго можно заменить порошком корня лопуха? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, По поводу аллергии вам необходимо выяснить, на что конкретно у вас аллергия, это поможет расширить диету. По поводу назначения Назонекса -это верная тактика лечения аллергического ринита. Этот препарат БАДом не является. Будучи аллергологом, я недостаточно компетентна для обсуждения лечения гастроэнтерологических заболеваний (а именно гепатосол, корень лопуха и эм курунги). Если вам это назначил аллерголог, то в стандартной схеме лечения этого нет, но я уверена, что доктор объяснил назначение данных препаратов. В любом случае, я уверена, что после получения результатов обследования, схема лечения будет скорректировна.