Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов пятый день

У ребенка, 3 года, подымается температура до 38,5, ставим свечку, спадает до 37 быстро. Так каждое утро и вечер 5-й день. Сходили к врачу сказали миндалины увеличены, прописали ингалипт и антибиотик амоксикар, даю 3 день, температура держится. Других симптомов, кроме плохого аппетита нет. Что это может быть? На боль не жалуется спит спокойно и целый день активно играется
Здравствуйте! Это может быть течение ОРВИ, без выраженных катаральных явлений. Следует сдать анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления. И в зависимости от изменений в анализе, назначать лечение. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного. Антибактериальные препараты не работают в отношении вирусов. Их назначение в случае терапии вирусной инфекции нецелесообразно. Вид и курс лекарственного препарата должен выбирать врач.
Консультация врача педиатра на тему «Температура без симптомов пятый день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.