Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Здравствуйте! Ребенку 1год и 7 месяцев пять дней назад поднялась температура 37.7 без симптомов простуды. На протяжении пяти дней ситуация не улучшается температура так и держится 37.7-38.4 если сбить нурофеном то 35.4. Ходили к врачу она ничего не обнаружила предложила пить Анаферон и амоксиклав. Общий анализ мочи в норме кровь ещё не готова. Что это может быть? Что ещё предпринять? Спасибо!
Здравствуйте, обязательно нужно знать анализ крови: во-первых, чтобы решить вопрос об антибиотиках (длительность курса), а также нужен ли рентген грудной клетки. Так же если анализ крови без воспалительной реакции, нужно обследование на герпесинфекции.