Консультации / Маммология

Боли в молочной железе

Здравствуйте, у меня очень странная ситуация. У меня всегда немного болит грудь перед месячными. Но последние 2 месяца, появилась боль в самом верху груди (не сильная). То есть на одной груди слева боль чуть сильнее чем справа. Боль появляется за неделю до месячных и 2-3 день проходит. Интересно то что боль есть с утра, а к вечеру ее уже нет и если провести по одежде в этом месте, то чувствуется легкая боль. А потом когда я начинаю прощупывать это место, то боли уже нет. Месяц назад перед месячными было все тоже самое. На 10 день цикла я была у маммолога и узи мне делали, но ничего не нашли. На гормоны щитовидной железы анализы сдавала, все в порядке. Узи малого таза и брюшной полости в порядке. Цикл регулярный.Может ли просто на месячные так болеть грудь? Или от остеохондроза? Стоит ли делать еще раз узи, может его перед месячными сделать? (В тот момент когда есть боли).
У Вас признаки диспропорции гормонов. Обращайтесь к гинекологу за консультацией.