Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты

Здравствуйте, ребенок более 2-х недель жалуется на непонятные симптомы в заднем проходе. Подозрение на гельминты, неделю назад дала зентел суспензию, поделенную на 2 части в один день, семена тыквы в течении дня, потом сделала клизму кипяченной водой, в кале обнаружила глисты мертвые, но до сих пор ребенок не перестает жаловаться. Сдавали кал на я/глисты в поликлинике, вышло чистым. Хочу сдать теперь в платную лабораторию, подскажите, что еще нужно сдать.
Здравствуйте! Для лечения любых паразитов недостаточно однократного приема препарата. Обычно назначают курс 3-5 дней, в зависимости от вида паразита и через 14-30 дней повторный курс. В интервале назначают энтеросорбенты. Чтобы точно определиться в лечением, лучше всего обратиться к врачу.