Консультации / Отоларингология

Сосудосуживающие для детей

Ребенок (почти 2г)простыл, заложило нос. 2 Дня мучились,толком не спали днем и ночью,так как нос полностью заложен.Купили отривин(от2лет до 5), пользуемся 6дней(по 1 впрыску 2 раза в день-т.Е. Перед сном). Я очень переживаю,чтобы не было зависимости..Нос еще заложен, спать с открытым ртом не может,каждые 15 минут просыпается и плачет...Может нужно заменить на капли с другим активным веществом? Например виброцил?
Препараты данного типа должны отпускать в аптеках по рецепту врача! Сосудосуживающие препараты не являются лечебными, они всего лишь снимают отек слизистой. Ребенка надо вылечить!!!. Этому учат на протяжении ряда лет таких людей которых в последствии называют ДОКТОРОМ. Вот именно такой человек после осмотра и постановки диагноза назначает терапию