Консультации / Педиатрия

Капли от насморка для детей 2 года

Подскажите пожалуйста капли для носа, которые действительно вылечат насморк. Сопли 6-ой день, сегодня ещё начался кашель. Врач выписывала оксифрин, но нопли не проходят. Подскажите пожалуйста, что действительно вылечит насморк. Ребёнку 1г.10м.
Здравствуйте! Оксифрин оказывает только сосудосуживающее действие, не противовоспалительное, как, например, синупрет или назонекс, но в них ограничения по возрасту до 2 лет. Желательно промывать нос отривином, чтобы поддерживать физиологическое состояние слизистой, она пересыхает при длительном насморке, если слизь из носа поменяла цвет, стала желтой, зеленой, можно начать лечение полидексой или изофрой, 2раза в сутки, после промывания и закапывания лекарства в нос, преддверие слизистой носа лучше обрабатывать гелем с интерфероном для более активной противовирусной защиты. Здоровья вам!