Консультации / Педиатрия

Давление

Мне 16, и у меня кружется голова, ошущаю пульс в голове, быстро краснею,верный призизнак повышенного давления. И я к доктору ходил, и давление у меня 120/80. И он говорит в норме. Скажите, 120/80 для 16 летнего подростка это норма?
Здравствуйте! Да, такое давление может быть нормальным в этом возрасте при соответствующем телосложении, если же вы невысокий и худенький, то это может быть слегка повышенным давлением. В любом случае с такими ощущениями, которые вы переживаете, необходимо обратиться к неврологу и эндокринологу.