Консультации / Травматология и ортопедия

тугоподвижность коленого сустава

После травмы 3.5 года назад развилась тугоподвижность коленного сустава. После артроскопиии МРТ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений заднего рога латерального мениска, наружной коллатеральной связки. остеохондромаляция бедренной кости. Трабекулярный отек латерального мыщелка бедренной кости. Нога сгибается до 110" Что можно еще сделать, чтобы хотя бы спускаться по лестнице нормально. Больному 18 лет.
Ограничение нагрузки, освобождение от физкультуры, физиотерапия, наблюдение травматолога.