Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте! В апреле прошлого года появились боли внизу живота и начал часто бегать в туалет. Уролог направил на анализы зппп отрицательно и узи почек, мочевого пузыря и простаты. Врач узи сказал, что у меня простати, но уролог, никакого диагноза не поставил. При пальцевом осмотре отметил небольшую отечность. Прописал простакор номер 10. Проколол три дня, стало легче и боли ушли и напрягаться при мочеиспускании не надо было. Но ночью появилась резкая боль в уретре, если заснул. Утром увидел в уретре и на губках головки гнойный бело-зеленый толстый налет и выделилась капля гноя. Возникала боль в уретре при мочеиспускании. Снова пошел к урологу, он назначил повторные анализы на зппп, крови и мочи все в норме. Пальцевой осмотр показал небольшую отечность. Ничего не прописал, сказал ,что все нормально. Я лично промывал налт отваром ромашки. Когда налет исчез, начались сильные боли в районе лобка и стало трудно мочиться. Когда боли стали невыносимыми, я обратился к другому врачу. Тот сразу поставил диагноз хронических простатит латентное течение. Выписала: флорацид 500мг 1 раз в сутки, цефтриаксон 2 ампулы 1 раз в день, мирамистин промывать уретру, свечи витапрост плюс, не помогло. Врач провел осмотр сказал, что отечности простаты нет. Боли не сильные, но иногда ощутимые, чтобы помочиться надо поднапрягачсья. Доктор прописал мне простакор, свечи с прополисом на 10 дней и пропить витамин е 3 раза в день в течении месяца. Боли ощутимо притихли, стало намного легче, но все же присутствуют. Перед тем как помочиться также надо подняпрягаться. После мочеиспускания через некоторое время несколько капель мочи выходит из мочеиспускательного канала. Утренняя эрекция то есть то нет, все зависит от болей (если их нет, то и утренняя эрекция есть). А так больше проблем с эрекцией нет. Боли так и не прошли. Снова обратился к врачу, отечности простаты нет. Прописала цефритаксон номер семь, свечи полиоксидоний и витапрост номер десять и популюсь композитум. После лечения боли стали намного слабее, но при мочеиспускании надо было поднапрягатьтся и после еще выделалось несколько капель мочи. Переехал в другой город. Обратился к урологу. Были сданы секрет простаты и мочи и трузи, все в норме. Доктор сказал, что боли это остаточные явления и все пройдет, прописал простанорм и витапрост. На протяжении января, февраля, марта, апреля, мая 2015 мое состояние заключается в следующем: боли в районе лобка, ирридирующие в половой член. Иногда тянет яички и появляется зуд в заднем проходе. Появляются тянующие боли в промежности. Боли проходят на несколько дней, потом возврящаются и так циклически. Анализ секрета простаты ничего не выявил, простата безболезнена и без патологий. Доктор говорит, что это функциональные нарушения и остаточные явления и потихоньку это все пройдет с нормализацией половой жизни. Половую жизнь наладить неудается, поэтому для предотвращения застоя мастурбирую. Занимаюсь спортом, много двигаюсь и веду здоровый образ жизни. Но боли не проходят, скажите, доктор, в чем может быть проблема? Почему боли так и не прошли? Очень тяжело жить в таком состоянии, из-за стресса развилась тахикардия, но ее пролечил и появился шум в ушах (не знаю, может это поможет).
Проблема, как это не странно, может оказаться именно в спорте. Спорт-вреден для здоровья. Если конечно речь идет не о зарядке и физкультуре, а именно о спорте.