Консультации / Гинекология

Повышенные мужские гормоны!

Здравствуйте! Необходима ваша консультация! Я сдавала анализы на гормоны по настаянию врача Мне 34 года,рост 161,вес 66 кг .Сделала узи надпочечников все хорошо и узи яичников тоже все в норме.,но результат гормонов таких как : 17 ОН- прогестерон =8.99 ,прогестерон =11 ,ДГЭА-СУЛЬФАТ=531.3, тестостерон общий =1.67 ,эстрадиол=121,кортизол=10.7,ФГС=5,83, ЛГ=4.94,пролактин =330.69,ТТГ=2.1891,Т4=16.4,Т3=4.93.После осмотра анализов врач- гениколог,сказала повышенные 3 мужских гормона, нужно снизить вес ,чтобы уровень этих гормонов пришел в норму или назначат горм.препараты,подскажите какая норма у этих гормонов должна быть ? какие например лек.травы можно попить чтобы снизить уровень этих гормонов? обязательно пить гормональные препараты и не поправлюсь ли я еще больше?Спасибо
Добрый день, У Вас (ИМТ - 25.4) избыточная масса тела. Несколько больше, чем нужно 17-ОП (возможна аналитическая ошибка), поэтому повторно сдайте кровь на 4-7 день МЦ (17-ОП, ТЕСТ общ, СССГ, ДГЭАС). У Вас есть нарушения цикла, косметические проблемы? Травы не метод , который спопобен помочь, но перед началом лечения доведите обследование до конца. Не забудьте фолликулометрию. Подумайте о контроле массы тела.