Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Ребенку 3 года видимых симптомов что есть паразиты нет .Но ребенок плохо ест вялый отстает в весе анализы не выявляют паразитов обычные анализы крови и мочи в норме посоветуйте что делать и можно ли пить противопаразитарные препараты в целях профилактики
Добрый день! Такие признаки, действительно, могут сопровождать глистную инвазию. Иногда при очевидных симптомах паразитоза и отрицательных анализах назначают специфическое профилактическое лечение паразитов. Но этот вопрос должен решить Ваш врач. Ведь ребенок маленький, и не все препараты могут подходить ему. Возможно, необходимо полное обследование, и причина будет совсем в другом?