Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у маленького ребенка

Здравствуйте, у нас такая ситуация, дочка родилась с весом 3760, по шкале апгар 9-10 баллов. С рождения и по настоящее время (сейчас ей 2 года 1 месяц) она плохо прибавляет в весе. Сейчас ее вес 11 кг. Примерно месяцев с 6-7 у нее бывает рвота, однократно, после которой, она может попросить покушать и все будет нормально, дальше будет бегать и играть. Рвоты случаются вечером, ни каждый день, может быть раз в неделю,могут чаще. Рвоты не переваренной пищей. Кушает она очень плохо. При виде продуктов которые она не ест, у нее рвотный рефлекс. Ребенок она очень подвижный. Самостоятельно села в 5 месяцев, в 8,5 месяцев начала ходить. Стул у регулярный, нормальный. Проходили всевозможные узи(брюшной полости, почек, мочеполовой системы ), эхо сердца, анализы крови (практически все что есть проходили ), все показатели в норме. На одном из обследований у нее обнаружили увеличение вилочковой железы. Подскажите пожалуйста, что это может быть..
здравствуйте! Так, только по данным которые Вы предоставили, а они слишком скудные, можно предположить только неврогеную причину, но как Вы понимаете утверждать чего либо или пытаться направить невозможно, разве что предложить провести исследование глазного дна - посмотреть нет ли гипертензии, и показать неврологу и гастроэнтерологу