Консультации / Педиатрия

Страшная рвота и кашель у маленького ребёнка Помогите

Здравствуйте. Моему сыну 1,2г, вчера потекли белые жидкие сопли и закашлял. Кашель мокрый, нос не заложен, температуры нет. Бодр и весел был вчера, погуляли даже. Но ночью (в4:00) он встал, я дал грудь, потом он закашлял и его вырвало фонтаном. Дали тёплой воды-опять рвота уже водой. Потом уснул, проснулся, рвотные позывы, но рвать было нечем и вышла чайная ложка желчи. Дали опять воду, сново вырвало. Постоянно кашляет, хлюпают сопли в носу. Просит есть, поел кашу и снова рвота, пососал грудь, через полчаса закашлял и опять вырвало! Что делать? Что это может быть???? Ротовирус???? Я в панике. У нас и так худой ребёнок! Очень страшно! Помогите!
Добрый день! Да, это может быть следствием ротавируса. Нужно обратиться к врачу и получить назначение. Обычно назначается противовирусное, мотилиум, креон, безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна