Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заразиться

Здравствуйте у одноклассницы моего сына обнаружили желтуху проверили весь класс и сказали что через месяц возможно выявиться ещё у кого из ребят я очень переживаю у нас четверо детей в доме в школу дети ходят никого ккарантина нет какой риск и может не стоит пускать детей в школу спасибо заранее огромное очень сильно переживаю
Здравствуйте! Очень важно, какую именно желтуху обнаружили у одноклассницы. Если это вирусный гепатит А, возможна экстренная вакцинация против ВГА по контакту в первые несколько дней, которая практически на 100% защитит от этой инфекции. Обратитесь к медицинскому работнику в школе, спросите, какое это заболевание и какие противоэпидемические мероприятия проводятся.