Консультации / Хирургия

Сгусток крови из заднего прохода

У ребенка 6 лет запоры, кал "овечий", собранный в одну субстанцию. Сегодня после дефекации ребенка обнаружила сгусток крови в горшке и кровь около ануса. В 2 года 10 месяцев был гангренозный аппендицит, перитонит, абсцесс кишечника, парез кишок. Может ли это быть связано с кровью из ануса? Живем в небольшом селе, ПОДСКАЖИТЕ, что нам делать...
Вероятно кровь из-за трещинки ануса, причина- запоры. Устраните причину запора, не будет трещин и крови. Сейчас постарайтесь избегать задержки стула, диета подбирается индивидуально, используйте свечки, биопрепараты. Лечение должен назначить лечащий врач (хирург или гастроэнтеролог).