Консультации / Педиатрия

Пульс у ребенка

Здравствуйте, у моего сына 8 лет, вечером сказал что сильно стучит сердце и у него болит немного живот, померили пульс 116 - это сильно много? Нам следует обратится к врачу? Ребенок по характеру эмоциональный, немного вспыльчивый,непоседа. Как то давно в садике, когда ремонт был у ему тоде стало нехорошо,делали кардиограмму тоже быстро сердце стучало.
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к кардиологу, сделайте ЭКГ, при необходимости ЭХОКГ. Тахикардия, то есть учащенное сердцебиение может быть патологической или физиологической, синусовая тахикардия характерна для детей в период стремительного роста, она может начинаться внезапно и проходить самостоятельно, остальные виды тахикардий требуют разбирательства со стороны специалиста.