Консультации / Сексология

Нестабильная эрекция

Здравствуйте. Мне 23, сексуальный опыт небольшой, всего несколько раз. При ласках с девушкой эрекция отличная, но после надевания презерватива и попытке войти эрекция слабеет, поэтому становится трудно войти. После того как вошел эрекция снова становится нормальной, но сам процесс длится не дольше пары минут. При мастурбации эрекция тоже долго не держится, если прекратить стимуляцию пениса. В чем может быть причина? По утрам эрекция есть, если не переутомляюсь накануне. Никаких других физиологических проблем не испытываю. Может ли быть проблема физиологической или она все же психологическая и от недостатка опыта?
Здравствуйте. Опыт и труд всё перетрут. Главное научение и закрепление! Все мы родом из детства... Поэтому нужно будет вспомнить как начиналась мастурбация. Её частота и вид? Длительность мастурбаторного акта? Половой член? Головка закрытая или открытая? Первый половой акт и его оценка?
Мастурбация всегда была обычной, частой - раз в день, иногда больше, в последнее время стараюсь реже, так как стал замечать, что при частой мастурбации возбуждение становится слабее. Длительность разная, обычно несколько минут, регулируя темп могу 5-10 минут. Пч не обрезанный, если речь об этом. Первый половой акт был без проникновения, только оральный. Второй был такой, как я описал в вопросе.
Здравствуйте. П.ч. не обрезан это замечательно, а головка открывается свободно? Какие переутомления бывают? Есть ли постоянная партнёрша? Взаимоотношения с ней?
Открывается свободно. Постоянной партнерши нет. Переутомления иногда бывают из-за усталости после сильно нагруженного дня - учеба, тренажерный зал, работа. Но такое бывает редко. Сегодня вот с утра снова была отличная эрекция, только при пробуждении держится так же не долго.
Здравствуйте. Эрекция без сексуальной поддержки не должна быть продолжительной. Организм регулирует всё правильно. Мужчины любят глазами, а женщины ушами... И если перед вашими глазами нет достаточного раздражителя, то все успокаивается. Как вы надеваете презерватив? Помогает ли партнёрша? Про это нужно с ВАМИ проговорить... Лучше очно. Это будет полезнее и быстрее решить проблему.