Консультации / Педиатрия

Ветрянка температура 6 день

Здравствуйте! Ребенок полтора года заболел ветрянкой. Первые три дня были незначительные высыхания, температура не повышалась. На 4 день обсыпало всего, температура 38. Сегодня 6 день, новых высыпающий нет, температура поднималась до 38.7. Естественно ли такое течение болезни или это признак осложнения. Врач участковый предлагает антибиотики
Здравствуйте! Сыпь при ветрянке "подсыпает", т.е. на протяжении болезни появляются новые высыпания. Иногда бывает волнообразное течение, когда появляются новые высыпания сопровождаются новым подъемом температуры. Антибактериальные препараты не работают в отношении вирусов. Их назначение в случае терапии вирусной инфекции нецелесообразно. Для того, чтобы отличить течение вирусного процесса от бактериального необходим осмотр и анализ крови с формулой.