Консультации / Терапия

Кровь на бумаге после опорожнения кишечника

Здравствуйте! После того, как схожу в туалет по большому на бумаге остается алая кровь. Два дня ставила облепиховые свечи, все было нормально. Перестала ставить, опять тоже самое. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нужно обратиться, какие анализы сдать.
Здравствуйте. Скорее всего это геморроидальное кровотечение, хотя появление крови после дефекации тревожный признак. Для начала обратитесь к хирургу поликлиники, сдайте анализ кала на реакцию Грегорсона, клинический анализ крови, общий анализ мочи. Если у хирурга будут сомнения в диагнозе, то после осмотра, возможно, потребуется выполнить фиброколоноскопию для точного диагноза. Выздоравливайте.