Консультации / Проктология

Кровь при опорожнении кишечника

Здравствуйте, мне 25 лет. 3 Года назад были естественные роды.Вчера при дефакации на бумаге осталась светлая кровь. Сегодня чувствуется дискомфорт и небольшая боль в заднем проходе. Подозреваю гемморой. Проблем со стулом никогда не было. Правда в последнее время,когда сажусь куда нибудь,наблюдала неприятные ощущения в прямой кишке.Врача проктолога к сожалению в нашем городе нет, поэтому обращаюсь к вам. Чем можно полечить данное заболевание? И может ли снова появиться кровоточивость? Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте. У вас может быть и геморрой и трещина. Это можно сказать только после осмотра. Лучше ,чтобы посмотрел врач .Стандартная терапия это свечи проктоседил по1-2 раза.7-10 дней ,а дальше нужно разбираться