Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте доктор! Мне полных 54 года,рост 179,вес 82 кг,женский пол. Несколько лет у меня болит голова, лоб, затылок...Принимала 1таб. Цитрамона и 0.5 Таб. Аспирина и боль проходила. Раньше мне это помогало, теперь нет. Несколько дней назад почувствовала себя плохо,болела сильно голова.Вызвала скорую помощь. Мне измерили давление, было 160 на 100. Назначили хартил 5 мг, по 0.5Таб\сут, амприл 0.5Таб\сут., Ипамид, каптоптил по 0.5Таб через день и кардиомагнил. До всего этого не подозревала, что у меня высокое давление.Сдала анализы на холестерин и гемоглобин-все в норме. Сдала также кардиограмму- в норме. 2 Дня как принимаю вышенаписанные лекарства, у меня онемела правая сторона губ. Я их не чувствую. Язык в норме. В целом чувствую себя нормально.Измерила давление 130 на 85. К кардиологу на прием попаду,только в конце недели. Так же записалась на прием для измерения внутричерепного давления. Подскажите пожалуйста, что мне нужно предпринять в моем случае? Отчего онемели губы? Не нужно ли отменять назначения лекарств? Спасибо!
Хартил и амприл - это два названия одного и того же препарата - рамиприла. От него может быть онемение губ. Обратитесь к врачу для коррекции терапии. Каптоприл поверх этого великолепия - это совсем перебор. Нельзя применять три препарата одной группы вместе.
Консультация врача кардиолога на тему «Высокое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.