Консультации / Стоматология

Боль после лечении кисты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня всё началась с того, что вечером в верхней стороне челюсти обнаружила, на самом верху десны, небольшую плотную шишку, пока её прощупывала, зуб и это место начали не сильно болеть, утром когда проснулась боли не было, но щека сильно распухла. Пошла в поликлинику, сделали рентген, выявили кисту (результат на руки не дали), вместе с врачом пришли к выводу что это из-за моего недавнего переохлаждения. Далее рассверлили зуб, как сказали прочистили, и не заделывая, отправили домой на 7 дней пить Линкомицин 2 раза в день 2 капсулы и полоскать содовым раствором, на время еды дырку затыкать ватой. Опухоль спала на следующий день .Все назначения исполняла исправно. Далее к врачу (уже другому) я попала только через 14 дней (из-за карантина в больнице) за это время ничего не болело. Там мне похоже снова прочистили (те же ощущения что и в прошлый раз) и Зуб запломбировали. И вроде бы всё, вылечили. НО вечером того же дня, как спала заморозка, у меня этот зуб снова начал ныть, сперва очень слабо, а ночью сильно, прошло только после принятия Анальгина. Утром проснулась, зуб не болел, а щека стала снова немного опухшей, но в этот раз слабо опухшей, со стороны не особо заметно. В больнице без записи не приняли, только направили снова на рентген и снова назначили Линкомицин с той же дозой снова на 7 дней. это было перед выходными, поэтому на рентген я не попала, а т.к я в тот день уехала в командировку (отменить нельзя было) то и после выходных тоже. Щека к следующему дню спала. Боль была ещё только раз, в тот день, вечером, сразу выпила Анальгин, больше боли не было, лишь только при надавливании десны в том месте был дискомфорт. Сейчас неделя прошла, Линкомицин пропила. по прежнему ничего не болит, даже при надавливании того места. Скажите пожалуйста, что это было после уже лечения? Нужно ли мне сейчас делать рентген и записываться к врачу или уже всё хорошо стало? Спасибо.
Здравствуйте. Качество лечения корневых каналов оценивают по рентген. снимку. Без снимков ни один врач не ответит на ваш вопрос.