Консультации / Педиатрия

Проба Сулковича

Здравствуйте! Нам 5 мес. И потеют ручки, ножки. Врач назначила анализ мочи по сулковичу. Сдали и в результатах написано 3(+++) значительное помутнение. Педиатр сказала, что наверное плохо собрали мочу, раз помутнение... А я слышала, что крестики это хорошо... Вот и не знаю что думать. Даем аквадетрим.
Здравствуйте! Да, плюсы --признаком рахита (а именно из-за этого заболевания мы и проводим диагностику с помощью анализа) не являются, напротив. Но четыре плюса--это признак очень мутной мочи, поэтому я бы Вам рекомендовала пересдать и этот анализ, и дополнительно сдать общий анализ мочи -- собирается первая утренняя порция мочи, причем после тщательной гигиены половых органов в стерильную посуду. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся