Консультации / Педиатрия

Проба Сулковича

Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев, на приеме у педиатра обнаружили размягчение краёв родничка, сдали мочу на пробу Сулковичу, результат три плюса, сильно положительный.Что это значит?продолжать ли прием витамина д?
Добрый день! Обязательно продолжать! Пробу Сулковича очень сложно выполнить идеально, результаты часто субъективны. Для определения истинного уровня витамина Д3 нужно сдавать венозную кровь. С уважением, Климова Ю.А.