Консультации / Педиатрия

Проба Сулковича

Добрый день! Недавно сдали анализ мочи. По Сулковичу 0. Назначали витамин Д. Через какое время, после начала приема витамина Д будет целесообразно пересдать анализ, чтобы посмотреть усваивается кальций, или нет, хватает ли витамина Д? Ребенку годик. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Через 2 недели Вы можете сдать анализ повторно. Для более детального изучения проблемы можно также сдать биохимический анализ крови и посмотреть в нем уровень кальция и фосфора и их соотношение -- это очень важно в той ситуации, когда мы диагностируем и лечим рахит или предрасположенность к нему Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся