Консультации / Урология

Планирование беременности Анализы для мужчины

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. Я сдала в мед.центре ряд анализов на ИППП: кровь из вены и мазки. Муж пока не идет сдавать анализы, так как (на моем примере) вышло дорого, а сейчас нет денег. Я спросила своего гинеколога, обязательно ли мужу сдавать те же самые анализы, ведь если у меня найдется какая-то инфекция, то и ему соответственно нужно лечиться от того же самого. Она мне сказала, что у мужчин немного другие анализы и их назначит уролог. Скажите, так ли это? Можно ли не сдавать мужу те анализы, которые уже сдала я? И какие анализы нужно сдавать мужчине при планировании детей? (на данный момент интересуют не все анализы, а именно по инфекциям). Мои анализы, кстати пришли, но я на прием не ходила, просто посмотрела в карточке результаты, поскольку жду, что муж все сдаст и вместе уже будем лечиться. Судя по тому, что я поняла (пока без консультации), есть антитела на хламидии.
Все инфекции передающихся половым путем сдаются при планировании беременности. Если у вас обнаружили хламидии, супруг может пролечиться по контакту.