Консультации / Аллергология и иммунология

Планирование беременности после прохождения мужем первого курса Аллерген-специфической иммунотерапии АСИТ

Добрый день! У мужа аллергия на цветения деревьев, злаковых, трав. На этом фоне бронхиальная астма. Сейчас начинаем проходить первый курс АСИТ. В любом случае имеет смысл прохождения подобных курсов в течении последующих двух лет, для закрепления результата... Мы планируем беременность. Означает ли это, что необходимо дождаться прохождения трех курсов (соответственно трех лет) и лишь тогда можно становиться родителями и это даст большую вероятность здорового потомства (без аллергии)? Либо можно в моменты между курсами лечения планировать? Очень важно для нас?
Ограничений для мужчины в этом плане нет.
Уточните, пожалуйста, можно и проводить курсе лечения и планировать, зачать ребенка, это не влияет, верно?
Всё правильно поняли. Что касается наследственности, то от лечения она, к сожалению, тоже не зависит.