Консультации / Отоларингология

Можно ли делать ингаляции при гайморите

Можно ли делать ингаляции при гайморите если нет температуры, но есть гной? прописал врач антибиотики, таблетки на травах и спрей аквамарис. уже два дня лечусь, но отхода гадости не много. хотелось бы делать ингаляции. если можно, то с чем лучше их делать для большего отхода?
Здравствуйте! Ингаляции в Вашем случае делать можно. Если у Вас доказанный рентгенологически гайморит добавьте ринофлуимуцил по 2 спрея 4 раза в день в обе половины носа на 7 дней, тогда усилится оттток из пазух. Почитайте противопоказания в инструкции. С уважением, ЛОР- врач.