Консультации / Отоларингология

Острый гайморит и аденоиды у ребёнка

У ребёнка (5,5 лет) о.эксудативный гайморит,аденоиды 2ст. Темпиратуры нет и не было.В начале потекли выделения(прозрачные)из носа и перестал дышать носом,стал покашливать. Нам назначили :1. Кламокс 2. Снуп 3.Асист суспензия. 4. Синупрет и Физ процедуры. Так ли необходимы в этом случае антибиотики? Может ВЫ назначите что-то? Дышит через нос только по просьбе. Носовое дыхание на слух немного затруднено,а иногда и свободно,но дышит через рот по привычке видно(так легче) . Что ещё сделать чтобы быстрее облегчить носовое дыхание.Ночью в основном спит с закрытым ртом,но потом(к утру)уже ртом. Дома есть небулайзер. Можно ли использовать и если ДА,то с чем делать ингаляцию? С уважением Наталья.
Здравствуйте, Наталья. Формат он-лайн консультации не предполагает назначение лечения, так как без осмотра ребенка (или взрослого пациента) установить диагноз и пролечить невозможно. Вам назначили лечение, стандартное для синусита или бактериального ринофарингита. Как правило, температура при синусите не повышается, либо она не высокая (37 - 37,2), общее состояние также страдает мало. Рекомендую выполнить рекомендации врача, имевшего возможность ОСМОТРЕТЬ пациента. Успехов и здоровья.