Консультации / Отоларингология

Течет нос

Добрый день. Проблема следующая, капает из носа кристально чистая водичка слегка соленая, с переодичностью 20 секунд. По консинстенции очень жидкая, я прямо чувствую как она выделяется и течет по лобным пазухам. Иногда это вызывает чихание. И так в течении 1-2ух первых дней простуды потом пазухи начинают поднывать и болеть. При этом нос дышит, и в целом состояние обычное, только действует это как китайская пытка каплей ничего делать вообще нельзя. Потом это проходит и может годы не беспокоить. Настоял на рентгене сказали всё в норме. Бывает на морозе сопли начинают течь либо когда дороги солью посыают. На холоде нос краснеет, да и вообще плохо согревает воздух, м.Б. Дело в этом?Т.К. В когда вт шарфе или тышу ротом ничего не течет собственно вопрос, как можно этот процесс м.Б. Облегчить, или есть какие то профилактические мероприятия?
Здравствуйте! Какое состояние Вашей перегородки в носу, увеличены ли средние и нижние носовые раковины? Сделайте компьютерную томографию пазух и покажитесь хорошему ЛОР- врачу. Мне по Вашему описанию сложно давать рекомендации. С уважением, ЛОР- врач.