Консультации / Отоларингология

Течет нос после чистки каналов

Добрый день! 27го числа были пролечены каналы верхней 5ки, ближе к концу процедуры зуб стал сильно болеть, попросила поставить еще анестезию, не помогло. Зуб болел сильно, как при пульпите: сильно пульсировал и ныл, периодически отпускало и снова прихватывало. Через пол часа после процедуры со стороны зуба начал сильно течь нос и его заложило. В течение суток нос тек достаточно сильно, жидкость прозрачная, слегка желтоватая и несильно пахнет лимфой. На следующее утро увеличились лимфоузлы на шее, появилось болезненность в шее, по ощущениям как-будто простыла, ощущался слабый насморк в ноздре со стороны пролеченного зуба. На сегодняшний день насморк почти прошел, но при сморкании течет прозрачная желтоватая жидкость из той ноздри. Что стоит сделать в данной ситуации? Почему так произошло, чего ждать и что с этим всем делать? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Вам необходимо сделать рентгенограмму придаточных пазух носа и проконсультироваться с ЛОР-врачом. Вероятно, у Вас киста пазухи с этой стороны и дефект нижней стенки пазухи после лечения у стоматолога.