Консультации / Отоларингология

Постоянно течет нос и орви

Добрый день. У нас такая проблема. Ребенку 1,5 года. Постоянно насморк и кашель. Ставят орви,и говорят он садовский ребенок,так как сестрёнка ходит сад. Ангина раз в месяц. Потом передышка. В марте ребенок болел бронхитом,выписали...потек нос..кашель и это все буквально через неделю. Что с нами? На гландах белые гнойнички. Педиатр снова выписывает антибиотики. И это через неделю после 15 уколов цефазолина. Лор ничего не говорит,садовский,и все тут.
Добрый день! У Вашего малыша есть явное нарушение иммунитета и развивается картина хронического аденоидита на этом фоне. Вам необходима консультация иммунолога и его лечение.
Спасибо. Теперь только антибиотики помогут вылечиться?
Нет, наоборот, нужно, по возможности, уходить от лечения а/б. Все лечение должно быть направлено на повышение иммунного статуса.
Большое спасибо!