Консультации / Стоматология

Течет нос после чистки каналов

Здравствуйте! Мне на днях были прочищены каналы на верхней пятёрке, ближе к концу процедуры стал очень болеть зуб, как при пульпите(пульпита не было на этом зубе), несмотря на анастезию. Каналы зуба чем-то промывали. Зуб болел очень сильно ещё примерно час. Через пол часа, после процедуры появился отек слизистой носа, из носа сильно текло. На вторые сутки нос почти не течёт но немного закладывает ухо со стороны, зуба, появились лимфоузлы на шее, небольшая температура. Жидкость прозрачная, немного желтоватая, пахнет лимфой. Нормально ли это? Стоит ли бить тревогу или пройдёт?
Здравствуйте. Обязательно информируйте лечащего врача о проблеме. Для диагностики необходим рентген. снимок