Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС при аллергии

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку акдс при аллергии у малыша? Ребенку 4 месяца. Аллергия не проходит около 2х месяцев. Первую прививку делали при первичных симптомах аллергии. Ставят аллергию на смесь. Малыш на ив. Советуют принимать финкарол по половине таблетки два раза в день. До прививки 2 дня и после 5 дней. Сдавали анализы крови около месяца назад. Все в норме.
Добрый день! Обычно выраженная аллергическая сыпь является поводом на время отказаться от прививки. Выходом из положения будет прием противоаллергических средств до и после прививки, но все же правильнее будет избавиться сперва от аллергена. Так часто выходом из положения является замена смеси на безлактозную, так как аллергеном у малышей служит именно молочный белок или молочный сахар (лактоза). Выбрав смесь без этих компонентов можно избавиться от аллергии и после этого уже спокойно сделать прививку. Но опять же, не будет большим нарушением сделать вакцину и на фоне приема фенкарола. С уважением, Екатерина Анатольевна