Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС при аллергии

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,моему ребенку 1год 6 месяцев,уже на протяжении месяцев двух на лице-подбородке и щечках,и в паху,аллергия в виде прищиков,и кожа красная,кровь почти каждый месяц чдаем,иезынафилы повышены,бывает 10,бывает 8,само мало за все время было 2,нам скоро на привику АКДС итти ,скажите стоит ли её делать при аллергии? На что аллергия понять не можем,даем каждый день фенистил по 10 капель,мажем бепантеном,купаемся в ромашке,.Врач ни чего не говорит толком,посоветовала бепантеном мазать и все
Здравствуйте ! Конечно, следует вакцинировать только здорового ребенка. Если у малыша атопический дерматит в стадии обострения, это повод для отвода от вакцинации. Причина АД у детей чаще всего из-за непереносимости коровьего белка. Исключайте ВСЕ!!! молочные продукты из питания ребенка, это и будет лечение аллергии.