Консультации / Педиатрия

Хрустят кости

Здравствуйте!Моему ребенку через 2 дня будет 4 месяца,несколько дней назад я заметила,что у дочки иногда хрустят кости при движении ручек или ножек.Скажите это норма?Если нет,то какие анализы нужно сдать?Спасибо за ответ
Здравствуйте! да, у малышей небольшой хруст суставов - это норма. Это связано с еще не полной сформированностью опорно-двигательного аппарата и обычно хруст постепенно исчезает к году. Но если хруст выраженный и особенно локализуется в тазобедренном суставе, то стоит на всякий случай обратиться к детскому хирургу, он проверит отсутствие дисплазии. С уважением, Екатерина Анатольевна