Консультации / Педиатрия

Хрустят кости

Добрый день)у моей дочери все косточки начали хрустеть(пальцы,руки,ноги,позвоночник и когда открывает сильно рот ) ,ей год,нужно уделить этому особое внимание или так должно быть ,потом пройдет?наш хирург в отпуске!Спасибо
Здравствуйте! Если при этом малышка не испытывает болезненности, а так же вы не видите изменений суставов - нет покраснений, отечности, припухлости, повышения температуры кожи в области сустава, ничего страшного в этом явлении нет. Это крепитация пузырьков воздуха в суставной сумке, которая пройдет со временем. Если же вас это беспокоит, покажитесь ортопеду или детскому хирургу. Удачи вам :)