Консультации / Ревматология

Болит нога и хрустят кости

Здравствуйте. Уже пол года болят пальцы на одной ноге, боль непонятная, либо пальцы, либо стопа возле них. Болит как после сильного удара, иногда ощущение будто мозоль. Еще при движении (приседания, наклоны и т.д.)очень хрустят кости в коленках. В паху в позе лежа(в основном во сне при перевороте на другой бок)тоже хрустит что-то и такое чувство будто выскочит нога из сустава. Недавно защемило седалищный нерв и сделала рентген как поясничный отдел+тазобедренный сустав. Там всё в порядке. Скажите какие обследования надо пройти и что делать???
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на консультацию к ревматологу или травматологу, предварительно выполнить рентгенографию стопы, сдать анализы: СРБ, РФ, общий развёрнутый анализ крови, кальций, щелочная фосфатаза, витамин Д, исключить половые (методом. ПЦР!) и хронические кишечные инфекции. С уважением, Войнова Ю. В.
Рентгенография стопы сделана, ничего особенного, только поперечное плоскостопие на обеих ногах. Ношу специальные стельки,но это не помогает.. может нужна ещё консультация невролога ?
Здравствуйте. В идеале после защемления нерва вас уже должен был осмотреть невролог, если это не было, то, конечно, стоит к нему обратиться.